Главная Вернуться в каталог статей?
Starbound: установка модов
13.03.2018, 22:19
Каждый день для Starbound выходят новые модоы и каждому игроку хочется попробовать установить каждый мод! Но не все догадываются как это сделать, как установить моды для Starbound? Моя инструкция по установке модов поможет вам решить эту проблему!

В Моем туториале, вы сможете познакомиться с двумя способами по установке модов для игры Starbound.1 мы будем рассматривать вариант установки модов "Оффициально" и это будет самый правильный способ, но он может показаться вам сложным. Хотя на самом деле, никаких проблем у вас возникнуть не должно, ведь я подробно распишу всю установку мода для игры.

Во 2 случае установки, вы узнаете как поставить мод для Starbound при помощи приложения "Starbound Mod Manager". Я расскажу вам о всех плюсах использования программы, а также объясню, как нужно установить Mod Manager и мод для игры.

Ручная установка модов для Starbound.

Первый вариант инструкции по установке модов означает их установку путем добавления файлов мода в каталог с игрой Starbound, а также изменение нужных для работы мода файлов. Давайте разбираться!

Если вы обладаете лицензией и запускаете игру через сервис STEAM, вы можете очень быстро открыть папку с установленной игрой. Для этого необходимо выбрать Starbound в библиотеке игр, нажать на нее правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Свойства". В свойствах выбирайте центральную вкладку "Локальные файлы" и нажимайте кнопку "Просмотреть локальные файлы...". Поздравляем, вы открыли папку с установленной игрой!

Если вы играете на пиратской версии Starbound, то вы должны помнить путь, куда устанавливали игру. В любом случае, вы всегда можете открыть папку с игрой, если нажмете на иконку Starbound правой кнопкой мыши и выберите пункт "Расположение файла".

Будем считать, что вам удалось добраться до папки с установленной игрой. Пришло время узнать, как установить моды для Starbound!

Скачайте любой мод для Starbound, который вам понравится, из нашего файлового архива. Не забывайте, что под каждым обзором мода, вы найдете инструкцию по его установке!

В папке с игрой, вы можете заметить папку /mods/. Именно сюда необходимо устанавливать моды. Но существует несколько особенностей, которые вам необходимо запомнить.

Для каждого мода, необходимо создавать папку внутри папки /mods/ и перемещать файлы каждого мода в собственную папку. Как правило, в архиве с модом уже все готово и вам остается только распаковать архив с модом в папку /mods/.
После установки любого мода для Starbound, необходимо изменить конфигурационный файл, чтобы игра могла понять, что вы внесли в нее изменения, а также знала, откуда эти изменения загружать.
Для этого необходимо отредактировать файл bootstrap.config, который находится в разных папках, для каждой из операционных систем.

Windows: bootstrap.config находится в папке Win32;
Linux: bootstrap.config находится в папке LinuxX, где X – разрядность вашей системы;
OS X: bootstrap.config лежит внутри приложения Starbound.app/Contents/MacOS (ПКМ по иконке игры -> "Показать содержимое пакета");

Откройте файл bootstrap.config при помощи блокнота или любого удобного для вас текстового редактора
Найдите строчку "../assets". Добавьте после нее запятую и с новой строки введите путь до папки
Просмотров: 569 | | Комментарии: 3 | Теги: модов, установка, Starbound:




Материал добавил:
...
Логин на сайте: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Добавлен: 13.03.2018 в 22:19
Просмотров: 569 раз

Всего комментариев: 3
avatar
| Рок-cтар 07.04.2018 в 11:31
как установит Starbound
0
avatar
| XemorDio 07.04.2018 в 11:49
мышкой
0
avatar
| Рок-cтар 07.04.2018 в 13:39
спс сделал как вы сказали и все получилось спс
0
avatar
x