Главная Игровые новости
Ещё одна теория о том, что происходит в трейлерах Death Stranding

Прежде чем я перейду к сути этой теории, нужно уточнить, что летающий чувак с рукой-хлопушкой на рюкзаке из третьего трейлера — это Мадс Миккельсен — как и во втором трейлере, он делает жест "тихо!" и вместе с его прибытием поднимается уровень воды. Также, третий трейлер хронологически расположен до первого.

Мадс — Осирис, египетский бог смерти (отсюда и название Death Stranding), способный управлять мёртвыми. Он контролирует приливы (разлив Нила) и всходы посевов (ростки в начале третьего трейлера). Он — одна из пяти висящих в воздухе фигур, а четыре остальных фигуры — его братья и сёстры Сет, Исида, Нефтида и Гор. Во втором трейлере он одет в чёрное и зелёное, одни из традиционных цветов Осириса. Скипетр и цеп ему заменяют пистолет и рука-хлопушка. Возможно, Мадс не является настоящим злодеем, так как Осирис, по сути, ничуть не "злее", чем Смерть. Настоящим злодеем в таком случае может быть огромный змей Апоп, египетский бог хаоса. Он живёт в Дуате и питается душами, рождёнными из пуповины Ра. Возможно, именно это изображают повсеместные чёрные нити.

Перевёрнутый подводный мир — это Дуат, загробный мир в представлении древних египтян. В Дуате из трейлера, в отличие от реального мира, светло. Если вы задаётесь вопросом, почему в реальном мире после возвращения Сэма становится светло, то это потому что Сэм вернулся с солнцем, как Акх (прим. переводчика — я не нашёл подтверждения "возвращению Акха с солнцем").

Ребёнок — это Акх (древнеегипетская концепция интеллекта, сознания). Он способен путешествовать по Дуату (например, как в трейлере, для спасения Сэма от взрыва) и, предположительно, даёт питание механической руке, которая нужна для обнаружения невидимок. Причина, по которой ребёнок оказался в желудке Сэма — уверенность древних египтян в том, что рот соединён с маткой. Символизм открытого правого глаза — это глаз Гора (он же Уаджет), олицетворяющий Солнце.

Невидимые сущности — это мертвецы, перемещающиеся в Дуате. Сами по себе они не "зловещи", а просто управляемы богами. В начале третьего трейлера мы видим Сэма у мумии в золотой маске — это мертвец, подготовленный для отправки в Дуат, чтобы стать Акхом.

Твит Кодзимы, датированный 19 октября 2015 года.

Наручники (хелсбары) — это Анкхи (не перепутайте с Акхами), символы жизни, за петельку носимые богами. Предположительно, при использовании смертными они превращаются в наручники, как у провинившихся рабов. В Египте такие рабы лишались всего своего имущества, как и Сэм в первом трейлере.

Примечания.

  • Надпись на устройстве Сэма — M2047 R4 = Doat Ra?
  • Средняя из пяти летающих фигур в третьем трейлере похожа на мумию.
  • Жест большим пальцем, сделанный ребёнком из желудка может означать то, что в теле этого ребёнка переродился зарезавший себя мужчина, сделавший до этого такой же жест.

Перевод поста https://www.reddit.com/r/DeathStranding/comments/7ipwhr/lots_of_references_to_ancient_egypt/ с небольшими правками и комментариями.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 266 | Добавил: XemorDio


Материал добавил:
...
Логин на сайте: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Добавлен: 11.12.2017 в 13:16
Просмотров: 266 раз
Категория: Игровые новости

Мне нравится +2
Всего комментариев: 2
avatar
| Razilator 11.12.2017 в 19:03
Вау, вот оно что
0
avatar
| Рок-cтар 11.12.2017 в 20:48
Хуйня
0
avatar
x
-->