Главная Вернуться в каталог статей?
Kingdom Come Deliverance: взлом замков и карманные кражи
18.02.2018, 14:25
Похоже, что в Богемии 15 века стать воришкой мог далеко не каждый. Готовы проверить ловкость своих пальцев? Разработчики Kingdom Come: Deliverance приготовили для вас настоящее испытание. Этому сомнительному ремеслу вас обучит мельник Пешек из Ратае во время выполнения квеста Добрый вор, ну а мы в нашем гайде попробуем дать еще парочку советов из практики.

Где взять отмычки в Kingdom Come: Deliverance?
Наверняка вопрос об отмычках у вас появится значительно раньше, чем вопрос о взломе замков. Примерно тогда, когда вы впервые наткнетесь на запертую дверь или сундук и еще не будете знать, насколько трудно их взламывать. К счастью, это меньшая из ваших проблем.

Приобрести отмычку можно у любого купца. Самые дешевые из тех, что мы повстречали, были у Ватавы в Тальмберге. Не забудьте поторговаться, чтобы немного сбить цену. Кстати, если аккуратно и с должным старанием ограбить купца, отмычку у него удастся стащить.

Как взломать замок в Kingdom Come: Deliverance?
Готовясь к написанию этого гайда мы перевели около двух десятков отмычек и перезагрузили игру несколько раз. Вынуждены признать, что это действительно сложно. Здесь нет никакого секрета, просто нужно иметь очень прямые руки и долго-долго практиковаться. На консолях это труднее в разы, надеемся разработчики пойдут игрокам на встречу и упростят систему.

Первым делом вам нужно купить отмычку. Сам взлом в теории выглядит просто: для начала вам нужно передвинуть указатель так, чтобы он стал золотистым как на скриншоте ниже. На приставке за это отвечает правый стик. После этого левым стиком нужно начать потихоньку поворачивать механизм против часовой стрелки. При этом правым стиком нужно все время корректировать положение указателя, чтобы он сохранял свой золотой цвет.

Поворачивать механизм можно только тогда, когда указатель золотой. В противном случае попытка взлома будет провалена и отмычка сломается, а они у купцов стоят не так чтобы дешево. Кроме того, сломавшаяся отмычка неприятно хрустнет и привлечет к вам излишнее внимание



Рекомендуем вам начать практиковаться в этом неблагодарном занятии с замков со статусом Очень легко и не переходить к другим, пока полностью не прочувствуете систему. На геймпадах очень мешает вибрация, лучше отключить её в настройках консоли, чтобы не сбивала. При взломе замка левый стик советуем отклонять влево до предела и только потом начинать вращение, так он становится более управляемым.

Если кому-то удастся найти волшебный способ борьбы с этим странным механизмом, пожалуйста, сообщите нам в комментариях. А пока мы предпочтём вести максимально честный образ жизни и не переводить отмычки.

Как совершить карманную кражу в Kingdom Come: Deliverance?

Этому искусству нас обучит мельник Пешек в Ратае, после того как мы принесем ему кольцо в рамках дополнительного задания Добрый вор. Его можно получить сразу после пролога, согласившись отплатить вашим спасителям за доброту. Здесь все выглядит несколько проще, чем со взломом замков. Первостепенная задача - выбрать правильную цель.

Начинайте практиковаться на тех, кто стоит или лежит без движения. Нужно незаметно подкрасться к ним и зажать кнопку кражи. Если жертва движется, важно поддерживать между вами неизменное расстояние. На экране появится индикатор с возрастающей цифрой. Так вы накапливаете время, во время которого сможете осматривать кошель. Важно удерживать кнопку как минимум до прохождения золотой риски на кругу. Сбросите раньше - жертва вас сразу поймает.

Обратите внимание на цвет индикатора. По нему вы сможете определить как долго можно обшаривать чужие карманы. Если он зеленый, то все хорошо. Постепенно цвет начнет меняться на красный, а потом на бордовый. Это сигнал к тому, что стоит закругляться.



Отпустите кнопку и перед вами появится экран с содержимым кошелька. Чем больше времени вы накопили, тем больше предметов вы сможете найти. Накопленное время начнет тикать в обратном направлении. На скриншоте ниже у нас 6 секунд на всё про всё. За это время вам нужно не только осмотреть предметы, успеть украсть их, но и вернуться в изначальную точку с дверью. Если не успеете - вас поймают.

Просмотров: 282 | Теги: Deliverance:, Карманные, come, кражи, Kingdom, взлом, замков




Материал добавил:
...
Логин на сайте: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Добавлен: 18.02.2018 в 14:25
Просмотров: 282 раза
Источник: https://wtftime.ru
Автор статьи: wtftime

Всего комментариев: 0
avatar
x