Главная Игровые новости
Valve анонсировала мобильные версии Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive
В начале марта Гейб Ньюэлл объявил о возвращении Valve к производству игр. Примерно тогда же стали известны новые подробности Artifact — грядущей коллекционной карточной игры по вселенной Dota 2.  Но выпуском исключительно новых проектов корпорация не ограничится.

Глядя на впечатляющие успехи мобильных версий PlayerUnknown’s Battlegrounds и Fortnite Battle Royale, компания решила портировать на iOS и Android свои популярные игры. Ими станут Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

Ни скриншоты, ни видеоролики Valve пока не публиковала, но разработчики обещают оставить без изменений основные геймплейные механики, а также добавить кроссплатформенный мультиплеер. По умолчанию он включен не будет, но если обладатели PC и смартфона захотят поиграть вместе, они смогут пригласить друг друга в одну сессию.

«Dota 2 и CS:GO стали неотъемлемой частью жизни многих пользователей PC, — сообщила в пресс-релизе Valve. — И многие нас очень давно просили портировать эти проекты на iOS и Android, чтобы вдалеке от компьютера им удавалось поучаствовать в паре-тройке матчей — так, как это можно было бы сделать в настольных версиях этих игр».

В Dota 2 будет частично переработан интерфейс — размеры кнопок адаптируют под различные экраны смартфонов. Распространяться она по-прежнему будет по условно-бесплатной модели и выйдет этим летом. Мобильная CS:GO появится позднее — сейчас в Valve заняты оптимизацией и поиском наиболее удобного расположения виртуальных кнопок, но при желании пользователи смогут прицеливаться с помощью гироскопа. Релиз шутера намечен на зиму, хотя Valve предупреждает о возможном переносе на весну следующего года.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 379 | Добавил: Razilator | Теги: Valve, Мобильные, анонсировала, версии, Global, dota, Offensive, Counter-Strike:


Материал добавил:
...
Логин на сайте: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Добавлен: 01.04.2018 в 20:20
Просмотров: 379 раз
Категория: Игровые новости

Мне нравится +2
Всего комментариев: 1
avatar
| XemorDio 08.04.2018 в 16:30
Коментарий
0
avatar
x
-->