Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HI-VAULT.RU » Технический раздел сайта » Руководство по добавлению файлов на сайт (Руководство)
Руководство по добавлению файлов на сайт
RazilatorДата: Суббота, 06.01.2018, 15:14 | Сообщение # 1
die, sempay.
Полковник
Друг сайта
Симпатия: 31
Награды: 12
Всем привет, в данном руководстве я хочу рассказать о том, как правильно добавлять материалы на сайт. Так как наверное все хотят поделиться чем-то своим, или же помочь в развитии нашего проекта.

И так, начнём с каталога файлов и его дополнительных полей при добавлении материала. Я думаю для других модулей сайта не надо будет описывать что к чему. 
1. Категория - выбираем нужную нам категорию под нужный нам файл и его описание. Если нет нужной категории, обратитесь ко мне с просьбой создать категорию.
2. Название материала - ваше или авторское название материала для файла.
3. Краткое описание - описание которое будет показано на странице со всеми файлами. Желательное содержание текста на 150 символов (Желательно писать по-своему или перефразировал текст из источника файла).
4. Полное описание - вставить краткое содержание + всю подробность о материале вплоть до правильной установке этого файла.
5. Изображение загружаемое на сайт - сейчас эту опцию я отключил. Так как uCoz предоставляет малое количество памяти для хранения, мы используем дополнительные поля на 5 изображений. Поэтому запрещено загружать изображения на сайт.  Мы используем фотохостинг imgur.com - отличный хостинг для хранения фото, скринов и прочих изображений. Вы должны вставить ссылки на эти изображения в поля для пяти изображений. В каждое поле по одной ссылке с окончанием на расширение изображение. Пример: hi-vault-logo.png
6. Версия материала (при необходимости)  - если у вас есть информация о версии материала то вы можете её вписать, если нет - то можете не вписывать.
7. Язык (при необходимости)  - локализация файла на какой либо язык, если вы не знаете то можете не выбирать языки.
8. Заливка файла архива - запрещается заливка любых файлов на сайт, размером от 200кб. Так как uCoz предоставляет малое количество памяти для хранения, для этого мы используем внешние файловые хостинги для хранения. Приветствуются такие хостинги как: gavitex, google drive, яндекс диск, cloud mail.ru и другие хорошо проверенные хостинги с малым содержанием рекламы и отсутствием вирусных подписок и программ.Для добавления файла с хостинга файлов копируем ссылку на нужный нам файл и вставляем в поле: Ссылка для скачивание c файлхостинга. Так же в поле Размер архива указываем размер вашего файла на файлхостинге.
9. Никнейм автора (имя автора) (при необходимости)  - имя или ник автора создавшего данную программу, мод и тд.
10. Примечание (при необходимости)  - сюда вписываем ограничение, или информацию об обновлении файла до какой либо версии. Пример: обновлено до версии 1.1
11. Страница мода/файла (при необходимости) - источник модификации или файла, может быть это nexusmod или другие источники автора файла.
12. Ссылка на дополнительные файла (при необходимости)  - если есть ещё один файл, то вы можете указать дополнительную ссылку на него, чтоб скачать какой либо патч для вашего файла. (без указания размера файла)
13. Для категории прочее используется доп.поле: На какую игру - это поле заменяет название категории "Прочее" на название игры на которую вы заливаете файл для которой отсутствует своя категория.
14. Description (Обязательное поле) - краткое описание для поисковика google, яндекс, mail, rambler и тд. Сюда вписываем краткое описание (просто копируем).
Желательно 150 символов, больше в это поле символов записать не получится.
15. Теги материала (Обязательное поле) - сюда вписываем через запятую названия файла на английском или русском языке для внутреннего поиска по сайту.
16. Дата добавления - я думаю вам тут предельно ясно, что можно не указывать дату при новом добавлении материала. НО! Если же вы обновляете файл, то лучше выделите галочку "обновить дату добавления материала" или указать вручную дату и время добавления обновленного материала.

Рок-cтарДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:35 | Сообщение # 2
Курлык
Генералиссимус
Пользователь
Симпатия: 21
Награды: 10
Спс !

RazilatorДата: Воскресенье, 28.01.2018, 22:54 | Сообщение # 3
die, sempay.
Полковник
Друг сайта
Симпатия: 31
Награды: 12
Рок-cтар, обращайтесь

Рок-cтарДата: Воскресенье, 04.02.2018, 14:40 | Сообщение # 4
Курлык
Генералиссимус
Пользователь
Симпатия: 21
Награды: 10
Razilator, хорошо!

Форум » HI-VAULT.RU » Технический раздел сайта » Руководство по добавлению файлов на сайт (Руководство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: